.::Wind of Hell::. Фэнтази ролевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Wind of Hell::. Фэнтази ролевая » Дейон » Окрестности


Окрестности

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...

0

2

Снежные вихри огромными столбами ненависти и горя поднимались высоко в разъяренные, уставшие от вечного одиночества и боли небеса. Они взмывали ввысь, оставляя на земле причудливые, загадочные узоры, поддавались Ветрам, четко и без всякой боязни оттачивали жуткую, завывающую музыку Ада. Они неслись вперед, оставляя позади горизонты и воспоминания. Пытались убежать от самих себя... Заблудшие души тех, кто давно утонул в океане Лжи, Подлости, Веры и Любви. Они никогда не смогут отыскать покой; скитания - вот все, что они знают, дорога - вот все, что отражается в их мутных, лишенных  всякого смысла глазах. Они уже давно не хотят вернутся домой. Жалкий огонек все еще горит в их объятой ледяным пламенем душе, но он не способен растопить то, что так тщательно многие века сковывала Безнадежность. Они просто летят куда-то, отдавшись всем своим жалким существом Дыханию Пути. Вихри забыли свою суть. В порыве ярости они навсегда хоронят под Падшими душами тех, кто осмелился вступить на их земли.
Посреди белой равнины, окутанной бесконечной метелью, стояла молодая девушка. Она почти не было одета, лишь светлая рубаха и легкие штаны пытались защитить ее от ужасного, бьющего с неимоверной силой снега. Ветер трепал ее черные, как душа Смерти волосы, бил ее по лицу острыми снежинками. Она сделала несколько шагов, а потом упала на колени, не в силах больше сопротивляться безумной стихии.
"Уходи," - ревел ветер, но девушка сжимала руки в кулаки, вставала и шла дальше, в сердце Снегов.
Мороз, раскаленным железом, обжигал путнице тело. Во всем была необъяснимая чуждость, и страх ужасающей волной вырывал из души последние лепестки веры и разума.
-ГДЕ ТЫ? - прокричала девушка, падая на снег. По ее щекам стали катиться безутешные слезы, которые кинжалами разрезали замерзшие щеки путницы.
В душе была точно такая же буря. Мелькали воспоминания, от которых хотелось прижать руки ко рту, вскинуть голову и завыть. Завыть, чтобы они хоть на секунду оставили израненное сердце девушки в покое.
Вдруг, все исчезло. Метель прекратилась, и по телу девушки пробежалось приятное, спасительное тепло.
"Атики..." - спокойный ровный голос разрезал смутную пелену равнодушия.
О, этот голос девушка бы никогда ни с чем не спутала. В нем сочетался холод снега, безудержный огонь свободы, журчание безграничной веры.
-Мама...
Перед Атики появилась огромная белая волчица, Великий Дух Вечных Снегов.
-Я искала тебя...
"А я тебя.."
-Останься, прошу... Я не смогу одна..
"Ты не одна. Я всегда с тобой. Вот здесь," - волчица ткнулась носом в грудь девушки.
-Я не хочу так. Хочу чувствовать твое дыхание, ощущать прикосновения! Будь со мной!
"Нет," - глаза Духа вспыхнули черным огнем.  - "Ты пала, Атики," - нежный шелестящий голос исчез, оставляя трон тону жестокости и злобы.
-Кто ты?
Волчица оскалилась и разлетелась крупными снежинками. Перед Атики стояла она сама. На лице девушки-двойника сияла устрашающая улыбка, полная яда и самой настоящей жути.
-Я - твой самый главный страх. Ты никогда не вернешься домой. И я найду тебя, Атики. Найду, не сомневайся, ибо я и есть ты.
Ати быстро встала на ноги и легким движением руки достала из ножен сверкающий меч. Двойник улыбнулась, щелкнула пальцами и исчезла. С ног сбил сильный порыв ветра. Метель вновь началась, обволакивая Атики непроглядной пеленой. Черная вспышка на секунду погрузила окрестности во мрак. Небеса пронзил высокий, оглушительный крик птицы. Белый феникс расправил крылья и устремился в сторону города.

+3


Вы здесь » .::Wind of Hell::. Фэнтази ролевая » Дейон » Окрестности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно